В Улан-Удэ избит до смерти пенсионер

В Улан-Удэ избит до смерти пенсионер

22 ноября 2014 года в Больницу скорой медицинской помощи был доставлен 74-летний мужчина с многочисленными повреждениями головы. Вскоре от полученных повреждений пенсионер скончался, сообщает пресс-служба регионального Следственного копитета.

Подразделением по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование. 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 52-летний мужчина, с которым пенсионер незадолго до смерти употреблял спиртные напитки. 

По данным следствия, 22 ноября 2014 года в вечернее время к пенсионеру, проживавшему в Улан-Удэ на проспекте Строителей, в гости приехала родственница вместе со своим 52-летним сожителем. Втроем они начали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время за столом между пьяными мужчинами из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой пенсионер оскорбил собутыльника. 

В ответ мужчина принялся жестоко избивать пожилого хозяина квартиры, сначала — кулаками, а затем — табуретом. Женщина в этот момент курила в подъезде дома. Услышав крики и шум из квартиры, она вызвала полицию и врачей, и принялась дожидаться их приезда на улице. 

Прибывшие к месту происшествия полицейские задержали злоумышленника, однако к этому времени он успел причинить пенсионеру тяжелые травмы головы, от которых потерпевший через несколько часов скончался в больнице. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector