В Улан-Удэ вынесли приговор убийце двоих мужчин

news.nur.kz

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему Владимиру Пирогову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление). 

Следствием и судом установлено, что 25 июня 2012 года Пирогов в вечернее время после употребления спиртных напитков вышел из дома и направился на прогулку. Проходя мимо гаражей, расположенных в Улан-Удэ возле Центрального стадиона, он повстречал двух знакомых мужчин, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения. 

Приятели остановились и заговорили друг с другом, но через несколько минут между ними вспыхнула ссора, в ходе которой Пирогов выхватил нож и нанес им несколько смертельных ударов одному из собеседников. Затем злоумышленник, запугал второго мужчину, и вместе с ним отнес тело потерпевшего на расположенный неподалеку пустырь, где находилась свалка, и закопал в песке и мусоре. 

После этого, решив не оставлять свидетелей, он тем же ножом зарезал своего помощника и так же спрятал его. Поиски двух пропавших мужчин велись на протяжении года. Рассматривались различные версии. Наконец в результате кропотливой работы следователю совместно с сотрудниками полиции удалось установить истинную причину их безвестного исчезновения. 

Пирогов был задержан. Он дал подробные признательные показания и указал места на пустыре за «старым» автовокзалом, где спрятал тела потерпевших. Останки мужчин были найдены и перезахоронены родственниками. 

Приговором суда Пирогову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Из своих 46 лет, 28 — он уже провел в заключении за совершение различных преступлений, начиная от краж и грабежей, и заканчивая изнасилованием и убийством, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector