В Бурятии у предпринимателя украли сейф из дому

wikimedia.org

17 ноября в дежурную часть О МВД России по Заиграевскому району поступило заявление от жителя села Унэгэтэй. Он сообщил, что в первой половине дня неустановленное лицо путем отрыва досок в основании дома проникло в подполье, а затем и в дом. 

Злоумышленник похитил металлический сейф, в котором находились денежные средства в размере 200 тысяч рублей, золотые украшения, травматический пистолет «Стражник» МР-461 и трудовые книжки работников предприятия, принадлежащего потерпевшему. 

Ущерб составил 349 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи двух граждан. По горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. 

Злоумышленники дали признательные показания и указали место вскрытия украденного сейфа. В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector