В Улан-Удэ отец семейства спас семерых детей при пожаре

http://www.03.mchs.gov.ru/

Пожар в Октябрьском районе Улан-Удэ произошел сегодня ночью. Сообщение на телефон спасения «01» поступило в 03:19 по местному времени. На место вызова сразу же выехал дежурный караул пожарной части № 3, сообщает пресс-служба МЧС Бурятии.

Очевидцы пожара сообщили не точный адрес дома, указав улицу Солнечная. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит дом на соседней улице Бийская. Огнеборцы быстро сориентировались и направились к месту пожара. Однако препятствиями стали перекрытые и зауженные междворовые проезды. 

Как оказалось, в доме проживала многодетная семья. На момент прибытия пожарных все они были эвакуированы и находились у соседей. Жилой дом был полностью охвачен огнем, существовала угроза соседним строениям. 

— Хозяева дома вместе с детьми самостоятельно покинули горящее строение. Именно отец семейства сам спас своих семерых детей, — рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения подполковник внутренней службы Сергей Ситников. Дети живы, здоровы. Однако помощь медиков потребовалась главе семьи, мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. 

— Благодаря дополнительно прибывшим подразделениям пожар был локализован в кратчайшие сроки. На полную ликвидацию потребовалось 9 минут, — уточнил подполковник Ситников. В результате пожара сгорел дом с пристроем, поврежден припаркованный в ограде автомобиль ‘‘Тойота-Калдина’‘. Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в доме. Всего на тушение пожара было задействовано 5 едениц техники, 17 человек личного состава.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector