В Улан-Удэ задержан мужчина убивший брата

http://dozor.kharkov.ua/

30 октября 2014 года в квартире одного из домов на территории микрорайона «Кирзавод» в Улан-Удэ было обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колотым ранением грудной клетки. 

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении данного преступления задержан 55-летний сводный брат потерпевшего, с которым они проживали вместе и незадолго до трагедии употребляли спиртные напитки. Задержанному мужчине предъявлено предварительное обвинение. 

По данным следствия, 28 октября в вечернее время сводные братья распивали спиртные напитки в своей квартире. Во время застолья между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора и драка. В ходе драки старший из собутыльников схватил попавшиеся под руку небольшие ножницы и ими нанес удар в грудь брата. 

Оставив истекающего кровью родственника на кухне, обвиняемый ушел в другую комнату и лег спать. В результате причиненного ранения, повредившего сердце, потерпевший вскоре скончался. 

На следующее утро, обнаружив его тело, обвиняемый испугался, покинул квартиру, намереваясь скрыться и избежать наказания. Однако 30 октября он, одумавшись, вернулся к месту преступления и оповестил о нем правоохранительные органы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Поведение мужчины, который после преступления не стал скрываться, сам обратился в правоохранительные органы и в настоящее время оказывает содействие следствию, в дальнейшем может быть расценено судом как смягчающее наказание обстоятельство, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector