Новые доказательства причастности 15-летнего к убийству девочки обнародованы в Бурятии

http://igry.tsn.ua

Напомним, в сентябре, в Мухоршибирском районе было обнаружено тело несовершеннолетней девочки со множественными телесными повреждениями. 

Как сообщила пресс-служба  Следственного комитета по Бурятии, Мухоршибирским межрайонным следственным отделом продолжается расследование этого уголовного. Под подозрением задержан 15-летний подросток, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

По данным следствия, 23 сентября обвиняемый по пути из школы поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где подросток схватил в руки обломок кирпича и кинул его в голову школьницы. От удара девочка упала и начала хрипеть. 

Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. В момент задержания у подростка изъяты предметы одежды, которые отправлены в соседний регион для проведения геномной экспертизы. 

По результатам высокоточных исследований эксперты сделали однозначный вывод о том, что на куртке, пиджаке, брюках и обуви подростка обнаружены следы крови потерпевшей девочки. Кроме того в ходе проводимых в поселке следственных мероприятий удалось установить очевидцев, которые в день трагедии видели, как обвиняемый подросток вместе с девочкой забежали в заброшенный дом. 

Конечно, следователи продолжают проверку доводов подростка о самооговоре, якобы совершенном под давлением сотрудников полиции. Однако ввиду вновь полученных доказательств сомнения в его причастности к убийству школьницы – минимальные.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector