В Бурятии осужден убивший пенсионеров топором

wikimedia.org

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему Андрею Слепневу, признанному виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2013 года Слепнев приехал в село Елань Бичурского района Республики Бурятия из соседней деревни к своему приятелю для заготовки сена. После покоса в вечернее время мужчины направились в гости к соседям – чете пенсионеров, и вместе с ними принялись распивать спиртные напитки. 

Через пару часов водка на столе закончилась. Тогда приезжий мужчина начал требовать у пожилых супругов денег для приобретения очередной порции спиртного. К этому времени его приятель, опьянев, ушел домой, и Слепнев остался наедине с пожилыми людьми. 

В ответ на их отказ отдать деньги, злоумышленник схватил топор и зарубил обоих пенсионеров, нанеся им в общей сложности не менее 50 ударов по различным частям тела. В этот момент в дом зашел внук потерпевших с компанией приятелей. Увидев мертвые тела своих родственников, молодой человек схватил не успевшего скрыться с места преступления мужчину и передал его сотрудникам полиции. Приговором суда Слепневу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector