В Иркутске экстренно сел самолет из-за треснувшего стекла

wikimedia.org

17 октября утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска, пострадавших нет, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе Восточно-Сибирского управления МВД на транспорте. 

«Самолет Ан-24, выполнявший рейс Иркутск-Киренск, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за разгерметизации. В кабине пилотов по неустановленной пока причине треснуло боковое стекло«, — сказал сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что разгерметизация произошла примерно через час после вылета, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт, и около 9:30 по местному времени самолет благополучно приземлился в Иркутске. 

«Пострадавших нет, с жалобами и заявлениями пассажиры и члены экипажа в полицию не обращались», — отметил собеседник агентства. По его словам, в настоящее время по факту аварийной посадки транспортная полиция проводит проверку. Восточно-Сибирское управление гражданской авиации создало комиссию для расследования происшествия. В пресс-службе авиакомпании «Ангара» агентству уточнили, что у Ан-24 произошло частичное разрушение бокового стекла кабины пилота по левому борту. 

В это время в самолете находился 21 пассажир и четыре члена экипажа. «Женщин и детей не было, медпомощь никому не потребовалась. Командир экипажа снизил судно до приемлемой для дальнейшего полета высоты и вернулся в Иркутск», — сказал представитель авиакомпании. По его словам, пассажиров планируется отправить из Иркутска в Киренск дополнительным рейсом в пятницу, в 15:45 по местному времени.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector