Лесозаготовщик избил до смерти коллегу из соседней бригады в Бурятии

http://admhrn.sdep.ru/

14 октября 2014 года в лесном массиве в 5 км от села Могой Хоринского района Республики Бурятия обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего наступление смерти потерпевшего). По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний работник из находившейся рядом бригады лесозаготовителей. 

По данным следствия, вблизи села Могой на территории Курбинского лесничества рядом друг с другом работали две бригады лесозаготовителей. 30 сентября 2014 года один из работников направился к соседям и принялся с ними употреблять спиртные напитки. Во время застолья гость поссорился с одним из собутыльников и был жестоко избит им. Потерпевшего в бессознательном состоянии лесозаготовители оставили у себя на стоянке. Мужчина в течение суток стонал и просил о помощи, но не получив ее, на следующее утро скончался. Злоумышленник, избивший потерпевшего, уговорил напарников молчать и вместе с ними закопал покойного в лесу. 

После того, как потерпевший мужчина ушел на соседнюю стоянку и бесследно исчез, никто из работников его бригады не стал беспокоиться о нем и вести поиски. Лишь через несколько дней приехавший бригадир, не застав своего работника и не получив внятных объяснений, обратился в правоохранительные органы с заявлением. Лесозаготовители из соседней бригады, до этого покрывавшие злоумышленника, во время поисковых мероприятий все же сообщили сотрудникам полиции сведения о преступлении, после чего показали место захоронения пропавшего мужчины. 

В настоящее время злоумышленнику уже предъявлено предварительное обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщила пресс-служба СК по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector