В Бурятии грабители магазина пытались вскрыть банкомат

03.mvd.ru

В Бурятии грабители магазина пытались вскрыть банкомат

Ночью 12 октября в 01 часов 21 минут на пульт централизованного наблюдения отделение вневедомственной охраны по Еравнинскому району Бурятии поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации банкомата «Россельхозбанк», расположенного в помещении продуктового магазина, расположенного по ул. Первомайская с. Сосново-Озерское.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. При осмотре объекта, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозреваемого, который выбегал из двора магазина. В ходе непродолжительной погони полицейские задержали злоумышленника. При осмотре установлено, что взломано запирающее устройство на двери запасного входа. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что задержанный гражданин 1996 г. р., совместно со своим другом 1998 г. р., взломали замок запасного входа, используя арматуру и металлический уголок. Проникнув в помещение молодые люди похитили вино-водочную продукцию и продукты питания на сумму более 29 тысяч рублей. Также злоумышленники попытались вскрыть банкомат, расположенный в торговом зале, но благодаря установленным техническим средствам охраны и грамотным действия сотрудников полиции вневедомственной охраны, преступникам не удалось совершить кражу. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector