Жителя Бурятии задержали в Слюдянке с 200 пакетиками героина

38.mvd.ru

38.mvd.ru

Утром 12 октября на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Слюдянском районе  Иркутской области, в одном из автомобилей была обнаружена крупная партия наркотического средства. 

Сообщение об остановке подозрительной машины поступило в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району от инспектора ДПС ОГИБДД. Полицейский остановил «Тойоту Короллу Филдер» для проверки документов. Состояние управлявшего иномаркой мужчины вызвало подозрение. Он был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие у него наркотического опьянения. 

При тщательном осмотре автомобиля был найден тайник с полиэтиленовым пакетом, в котором находилось 200 бумажных свертков с порошкообразным веществом бело-серого цвета. Экспертиза показала, что в упаковках содержится героин общим весом 7 граммов. 

Установлено, что 46-летний житель республики Бурятия возвращался домой из города Иркутска. Найденные наркотические средства, по его словам, он вез для личных нужд, так как длительное время является наркозависимым. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector