В Улан-Удэ мужчина подозревается в убийстве пожилой матери-инвалида

rus.azattyq.org

В Октябрьском районе мужчина подозревается в убийстве пожилой матери-инвалида. 19 января 2013 года в одной из квартир по улице Геологической в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 82-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 62-летний сын потерпевшей женщины, которому в настоящее время предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в квартире вместе со своей матерью – ветераном тыла и инвалидом 2 группы. Так как мужчина длительное время нигде не работал, пожилой женщине приходилось содержать его на свою пенсию. По этой причине они часто ссорились. 19 января 2013 года утром между ними произошел очередной конфликт: когда мужчина сидел и играл на компьютере, мать упрекнула его в бездельничестве, после чего выдернула шнур из розетки и отключила питание. 

Разозлившись, сын схватил в руки находившийся поблизости деревянный костыль и нанес им три удара по голове матери. От ударов женщина упала на пол, а костыль переломился. В руках у злоумышленника осталась часть трости с заостренным концом, которой он продолжил избивать лежавшую на полу потерпевшую. Через некоторое время она перестала подавать признаки жизни. Тогда обвиняемый собрал свои окровавленные вещи, обломки костыля, сложил их в мешок и унес в гараж, где сжег в печи.

После этого он вернулся к квартире и позвонил в полицию, сообщив, что мать не открывает двери. Мужчина придумал историю об ограблении и таким путем хотел убедить сотрудников в своей невиновности. Однако после обнаружения тела потерпевшей следователями совместно с сотрудниками полиции проведены первоначальные следственно-оперативные мероприятия, в результате которых выяснена полная картина происшествия — сообщает пресс-служба Следственного управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector