В Бурятии осудили мужчину за насилие над дочкой

http://062.ua

Весной прошлого года с разницей в несколько дней в Железнодорожном районе было зафиксировано два факта сексуального насилия против девочек. В обоих случаях пострадали 12-летние школьницы, жизнь которых искалечили взрослые мужчины. Дико, но в одном из случаев насильником был родной отец девочки. 

Ночью во время весенних каникул в комнату девочки, которая смотрела телевизор, зашел отец. Он снял с ребенка одежду, обнажился сам и имитировал половой акт. Как только девочка вернулась в школу, она обратилась к своей классной руководительнице, с которой у нее с первого класса были доверительные отношения. Не зная, как сказать, путем записок, стесняясь, девочка намекнула учительнице на пугающее поведение отца. Учительница вывела девочку на разговор, итогом которого стало заявление в полицию. Во время следствия всплыл еще один факт сексуального домогательства отца к своей дочери. 

Выяснилось, что в августе 2012 года во время отдыха на Байкале отец аналогичным образом уже приставал к дочери. Ночью он в пьяном виде залез к дочери в палатку, лег рядом и начал домогаться. 

— В ходе следствия отец не признавал своей вины, утверждая, что в палатке просто перепутал дочь со своей подругой, которая тоже ездила на отдых. По второму эпизоду пояснял, что просто обнимал дочку и ничего плохого не делал, — сообщил Алдар Чимитов, старший следователь СО по Железнодорожному району. Мать девочки проживает отдельно, после развода по решению суда девочка осталась с отцом. 40-летний отец не судим, имеет постоянное место работы. По итогам расследования мужчине было предъявлено обвинение по двум фактам совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. 

Судом он был признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы. 

В период расследования этого дела в полицию поступило сообщение об изнасиловании еще одной 12-летней девочки. Насильника задержали, им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний сосед девочки. 

— Ночью пьяный мужчина проник в квартиру соседки, которая незадолго до этого убежала к своей родственнице, которой внезапно стало плохо, — сообщает следователь. — В квартире спали дети – малолетний мальчик и девочка. Мужчина прошел в спальню, увидел девочку и совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. На месте преступления сосед обронил свой сотовый телефон, по которому, в том числе, он и был установлен. Кроме того, на него указала и пострадавшая девочка. Вину соседа подтвердила и судебно-медицинская генетическая экспертиза — обнаруженные на месте преступления следы спермы полностью совпали с ДНК подозреваемого. 

Первоначально мужчина признавал свою вину. Он дал подробные показания и показал, как совершал преступление, в ходе проверки показаний на месте. Однако впоследствии он отказался от своих слов. Обвиняемый полжизни провел за решеткой, в его списке статей уже была судимость за изнасилование. В последний раз он освободился из колонии в 2011 году. 

По приговору суда за насилие над ребенком рецидивист получил 18 лет колонии особого режима, сообщает «Номер один«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector