В Улан-Удэ две девушки совершили разбойное нападение на подругу

http://m.nasha.lv/

В середине сентября 2014 года около 21 часа две злоумышленницы, находясь в помещении гостиницы по ул. Гагарина, открыто похитили у гр. Т. сотовый телефон, МР3-плеер, деньги. Ущерб составил более 2,5 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. 

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий были задержаны подозреваемые, которые оказались знакомыми потерпевшей. В ходе следствия установлено, что две молодые девушки, увидев, как их знакомая, с которой сложились неприязненные отношения, заходит в гостиницу, решили следовать за ней. Ворвавшись в номер потерпевшей, девушки нанесли ей побои, забрали сотовый телефон, МР3-плеер, деньги. Удалились обе из гостиницы только тогда, когда администратор, прибывшая на крики, пригрозила вызвать полицию. 

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вину в предъявленном обвинении девушки признали полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector