В Улан-Удэ пожарные спасли из огня 16 человек

http://www.03.mchs.gov.ru

За прошедшие сутки в Республике Бурятия зарегистрировано шесть бытовых пожаров, на одном из которых пожарными было спасено 16 человек

Вчера в шестом часу вечера на телефон спасения «01» поступило сообщение о возгорании на ул. Октябрьская в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. Первое подразделение пожарной охраны было на месте уже через пять минут. В это время из подвала пятиэтажки шел густой, черный дым. 

Дежурным расчетом было установлено, что в подвальном помещении горят 4 дощатые кладовые на общей площади 20 кв.м. Огнеборцы тут же приступили к разведке дома и спасению людей, было сформировано два звена газодымозащитной службы. Подразделениями 2-й и 56-й пожарных частей по лестничному маршу с применением спасательных устройств спасено 16 человек, из них 5 детей. 

Как рассказал заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия» — начальник дежурной смены подполковник Олег Романов, на месте пожара работало 3 пожарных автомобиля, в том числе пожарная автолестница, и 7 человек личного состава. 

Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарных, возгорание было оперативно ликвидировано — через 12 минут после прибытия. Никто не пострадал. По словам соседей, в подвал через решетку пролазили ребята, возможно, неосторожное обращение с огнем и вызвало возгорание. Однако точная причина пожара в настоящее время устанавливается дознавателями Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МЧС Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector