В Иркутской области пьяные родители потеряли 9-месячную дочь

wikimedia.org

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» Иркутской области, выясняют обстоятельства обнаружения грудного ребенка, которого накануне бросили родители

Инспекторы по делам несовершеннолетних намерены ходатайствовать перед органами опеки и судом о лишении их родительских прав.10 сентября в 20.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на крыльце заброшенного дома города Черемхово найдена коляска, в которой находилась 9-месячная девочка. Ребенка случайно заметили подростки и немедленно рассказали об этом взрослым.

В течение нескольких часов сотрудникам полиции удалось установить личность родителей грудного ребенка и разыскать их. В кратчайшие сроки отец и мать девочки были найдены на улицах города. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они не смогли вспомнить, где находится их дочь, и по какой причине потеряли ее. Известно, что семья проживает в деревне Касьяновка, состоит на учете как неблагополучная и уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

В настоящее время девочка помещена в социальное учреждение. Врачи обследуют состояние ее здоровья, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector