В Бурятии полицейский скончался на вечерней пробежке

http://hnb.com.ua/

26 августа в Гусиноозерске вечером после работы двое коллег решили пойти на пробежку, однако она закончилась смертью 35-летнего майора полиции. 

Как оказалось, погибший 35-летний майор полиции немного отстал от друга. Когда коллега потерял его из виду, подождав немного, он начал звать и обнаружил лежащим на земле. Подъехавшая «скорая» уже ничем помочь не могла. Первичный диагноз — «аспирация» рвотными массами. 

Аспирация — проникновение в дыхательные пути при вдохе различных инородных тел. Аспирация крупными инородными телами, полностью закрывающими просвет дыхательных путей, приводит к моментальной смерти; при аспирации мелкими инородными телами появляется шумное дыхание, мучительный кашель и др.

Сейчас следователями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

— При осмотре трупа телесных повреждений не было. По результатам опроса, следственных действий, осмотра места происшествия не было установлено каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о насильственном и криминальном характере его смерти. 

Таким образом, установлено, что смерть не носит криминальный характер, — говорят следователи Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Бурятии. 

Как оказалось, незадолго до пробежки, только выйдя с работы, коллеги перекусили. Погибший же, по словам следователей, поел плотно, сообщает «Номер один«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector