В Улан-Удэ за денежную взятку задержан высокопоставленный полицейский

http://60.mvd.ru

По материалам, представленным сотрудниками МВД по Республике Бурятия, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МВД по факту незаконного получения денежного вознаграждения. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что полицейский взял денежные средства у одного из руководителей коммерческих организаций за общее покровительство бизнесу, а также неисполнение должного оперативного сопровождения по уголовному делу, возбужденному в 2012 году по факту незаконного возмещения НДС и оказание помощи при проведении предстоящей налоговой проверки. 

В отношении сотрудника принято процессуальное решение. В настоящее время МВД по Республике Бурятия проводит служебную проверку. Сотрудник, подозреваемый в получении взятки, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. 

Кроме этого, по результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector