В Бурятии мужчина угрожал сотруднику полиции топором

campsite.com.ua

Тарбагатайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Кулиева, угрожавшего насилием с применением топора заместителю начальника отделения полиции по Тарбагатайскому району. 


25 мая 2014 г. Кулиев совершил открытое хищение четырех профлистов с забора, огораживавшего территорию ДНТ «Булаг» Тарбагатайского района. 26 мая 2016 г. около 08 часов сотрудниками отделения полиции с целью обнаружения и изъятия похищенных профлистов производился обыск во дворе дома Кулиева в п. Николаевский Тарбагатайского района. 

Во время производства обыска, Кулиев, высказывая угрозы, с топором в руках двинулся в сторону заместителя начальника отделения полиции. Для пресечения преступных действий Кулиева и защиты от нападения заместитель начальника отделения полиции по Тарабагатайскому району вынужден был применить огнестрельное оружие, произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета ПМ. 

Суд признал Кулиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.161 (грабеж), ст.318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ и приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector