В Бурятии военнослужащий осужден за незаконное приобретение наркотиков

http://newsukraine.com.ua

Вступил в законную силу приговор Улан – Удэнского гарнизонного военного суда в отношении военнослужащего одной из войсковых частей, дислоцирующихся в г. Улан-Удэ. В прошлом году военнослужащий Чертовских, уроженец Алтайского края, проходящий службу по контракту, решил приобрести наркотические средства для собственного употребления. В один из вечеров знакомый военнослужащего привез ему наркотическое средство «гашишное масло» общей массой около 9 грамм. 

Наркотики были упакованы в стеклянную банку. Передача гашишного масла состоялась на автомобильной стоянке перед контрольно – пропускным пунктом войсковой части. Однако сразу же после этого Чертовских и его друг были задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия, наркотические средства были обнаружены и изъяты. 

В отношении обоих молодых людей были заведены уголовные дела. Суд приговорил гр. Чертовских к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба ФСКН Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector