В Бурятии женщина осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя

http://mgm.com.ua/

Вступил в законную силу приговор Бичурского районного суда в отношении жительницы села Петропавловка Марины Ефимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). 

Установлено, что 29 апреля 2014 г. около 00 час. 20 мин., Ефимова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из чувства мести за ранее нанесенные ей побои умышленно, нанесла два удара ножом по телу сожителя, причинив ему тяжкий вред здоровью. Потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ «Бичурская центральная районная больница», где ему оказана своевременная медицинская помощь. 

Приговором суда Ефимовой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. В настоящее время прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ефимовой в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия средств затраченных на лечение потерпевшего. Исковое заявление прокуратуры находится в производстве суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector