В Иркутске осудили мужчину вовлекавшего в проституцию несовершеннолетних

http://lg.vgorode.ua

В июле 2014 года правоохранительным органам Иркутской области стало известно о том, что 42-летний житель города Иркутска в конце 2013 года вовлек несовершеннолетнюю в занятие проституцией. По данному факту следственными органами СКР  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 240 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией). 

Предварительным следствием установлено, что в начале ноября 2013 года подозреваемый, осведомленный о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, путем уговоров, обещая высокий заработок и материальную обеспеченность, вовлек её в занятие проституцией. Потерпевшая в течение месяца проживала в квартире в центре Иркутска, где неоднократно оказывала сексуальные услуги неопределенному кругу мужчин за денежное вознаграждение. 

Кроме этого, в октябре 2013 года он совершил аналогичное преступление, вовлек 16-летнюю девочку в занятие проституцией. Девочка оказывала интимные услуги с октября 2013 года по апрель текущего года. Мужчина также подозревается в организации притона для занятий проституцией в период времени с 2009 года по настоящее время. 

Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников полиции двое подозреваемых в совершении указанных преступлений были задержаны. Один из мужчин в данной фирме работал водителем. Кировским районным судом г. Иркутска в отношении главного фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пособнику в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector