В Улан-Удэ в ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры

http://03.mvd.ru/

12 августа около 12 часов дня на улице Борсоева произошло столкновение двух автомобилей «Рено Мастер» под управлением 24-летнего водителя и «Тойота Калдина» под управлением водителя 1985 года рождения. В Тойоте находились 3 несовершеннолетних детей, 1 из которых был в автокресле, 2-х летний ребенок – на руках у матери и 10-летняя девочка, не пристегнутая удерживающим устройством. В результате ДТП учащаяся 5 класса СОШ № 43 получила травмы различной степени тяжести. 

В это же время в Мухоршибирском районе произошло еще одно ДТП, в результате которого ранен несовершеннолетний пассажир. Установлено, что на 557 км. автодороги Р-258 «Байкал» водитель автомашины «Ссанг Йонг Истана» совершил столкновение с впереди движущейся автомашиной «Тойота Королла Филдер» под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП 10-летняя девочка получила травмы. 

Госавтоинспекция напоминает, что автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. Безответственное и беспечное отношение родителей к безопасности собственных детей может привести к трагическим последствиям, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector