В Бурятии пожарные вывели двух подростков из огня

fedpress.ru

Пожар произошел 11 августа в г. Кяхта. Сообщение на телефон пожарно-спасательной службы поступило в 19.50. На место сразу же выехал дежурный караул 33-й пожарной части. Две минуты понадобилось им, чтобы прибыть на место пожара. 

В это время из квартиры, расположенной в 4-этажном многоквартирном доме, шел дым. Как рассказал начальник ПЧ-33 Кяхтинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия Сергей Шевченко, хозяева квартиры самостоятельно вышли на улицу. Помощь огнеборцев понадобилась двум подросткам с третьего этажа. Они стояли на балконе и самостоятельно выйти из подъезда не могли, т.к. в подъезде все было затянуто дымом. Огнеборцы эвакуировали молодых людей по лестничному маршу, надев на них спасательные маски. От пожара никто не пострадал. 

В 20.02 пожар был локализован, а через 10 минут полностью потушен. В результате пожара в квартире сгорела электрощитовая, закопчены стены на площади 20 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Всего за прошедшие сутки в Бурятии пожарные Бурятии привлекались на тушение 7 бытовых пожаров, из них в 3 случаях на помощь огнеборцам приходили добровольные пожарные команды сельских поселений, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector