В Бурятии на берегу реки обнаружено тело мужчины с привязанным к шее топором

http://newsukraine.com.ua

3 августа 2014 года днем на песчаной косе одного из островов реки Селенга в 1,5 км от села Старое Татаурово было обнаружено тело 46-летнего мужчины. К шее покойного веревкой был привязан топор (металлическая часть) без топорища. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, мужчина проживал в местности «Каменный карьер» на территории Иволгинского района Республики Бурятия. Незадолго до трагедии он устроился на работу строителем в соседнем селе Сотниково. Однако, в первый же день, 29 июля 2014 года, мужчина спустя час после начала смены покинул рабочее место и бесследно исчез. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения и смерти мужчины. 

В ходе осмотра на его теле и одежде видимых повреждений не обнаружено. Для выяснения точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. Осуществляется опрос родственников покойного, его коллег на новом месте работы и проживающих поблизости от реки граждан. На данном этапе проверки не исключаются версии о криминальном характере смерти мужчины. Однако наряду с ними рассматриваются предположения о том, что гибель работника могла быть случайной – к примеру, мужчина с помощью топора извлекал со дна реки возле берега металлические изделия или любые другие предметы. 

В какой-то момент он мог упасть в воду и утонуть. Петля, на которой весел топор, была достаточно широкой, чтобы без усилий снять ее с шеи. Вес топора небольшой, и поэтому он не мог использоваться в качестве груза для утопления мужчины или его тела. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector