Жителя Бурятии оштрафовали за нападение и оскорбление полицейского

shooting-ua

45-летний мужчина приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей за применение насилия и оскорбление полицейского на железнодорожном вокзале. 

Агрессию спровоцировало требование полицейского прекратить мелкое хулиганство. Ночью в здании вокзала мужчина выражался нецензурной бранью в отношении работников кафе, требовал пустить его для продолжения употребления спиртного. 

После вмешательства сотрудника полиции, угрожал тому расправой, попытался уронить, оторвал погон, громко и в присутствии посторонних лиц оскорблял нецензурными словами, — сообщили в пресс-службе Бурятской транспортной прокуратуры. 

Полицейские были вынуждены доставить хулигана в отдел. В отношении мужчины следственным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело, которое направлено Бурятским транспортным прокурором в суд.

На момент совершения преступления мужчина не имел постоянного места жительства, периодически ночевал на железнодорожном вокзале. К моменту судебного разбирательства он приобрел временное место жительства и трудоустроился. 

За свое поведение полицейскому хулиган принес извинения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector