В Бурятии подросток погиб, упав с крыши заброшенного завода

ignews.com.ua/

31 июля 2014 года днем на территории заброшенного завода, расположенного в 3 км от поселка Селенгинска было обнаружено тело 15-летнего подростка с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, 31 июля 2014 года утром погибший подросток, проживавший в поселке Селенгинске Кабанского района Республики Бурятия, вместе со своими сверстниками направился к заброшенному комбикормовому заводу для того, чтобы отметить День рождения девушки из их компании. 

На территории завода они поднялись на крышу полуразрушенного промышленного здания высотой около 40 метров. Расположившись там, молодые люди принялись распивать спиртные напитки. Через некоторое время один из подростков решил отойти в сторону, для чего поднялся на ноги, но, сделав шаг, запнулся и упал в промышленное отверстие, которое располагалось на крыше позади него. 

Подросток пролетел несколько метров и упал на бетонное перекрытие. В результате падения молодой человек скончался на месте происшествия. Родственники погибшего подростка сообщили, что он увлекался «паркуром» — тренировками по быстрому перемещению и преодолению препятствий в уличных условиях. 

Нередко люди, практикующие данную дисциплину, проводят свои занятия на заброшенных промышленных объектах, крышах различных зданий, где совершают прыжки, перекаты и перевороты через сооружения и проемы. Однако предположение о том, что подросток погиб в результате выполнения каких-либо элементов данной дисциплины, не подтвердилось. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector