В Улан-Удэ осудили мужчину напавшего на сотрудников следственного изолятора

meteoprog.ua/

Собранные следственным отделом по Советскому району доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 41-летнему ранее судимому И., признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). 

Следствием и судом установлено, что 5 сентября 2013 года компания сотрудников следственного изолятора УФСИН России по Республике Бурятия во внеслужебное время отдыхала в центре Улан-Удэ. 

В вечернее время они начали расходиться по домам. Трое из них направились к краю проезжей части по улице Банзарова, чтобы сесть в такси, и в это время случайно столкнулись с незнакомым пьяным прохожим – И.. 

Из-за незначительного инцидента между мужчинами произошла ссора, в ходе которой И. выхватил из кармана нож и из хулиганских побуждений нанес им удары в грудь и живот двум сотрудникам. После этого злоумышленник развернулся и попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции. 

Одному из потерпевших причинены тяжкие телесные повреждения, связанные с ранением сердца. Врачам удалось спасти ему жизнь, однако мужчине пришлось оставить службу.

Приговором суда И. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector