В Бурятии мужчина обнаружил останки человека у себя во дворе

/uga-port.org.ua/

27 июля 2014 года днем во время проведения земляных работ во дворе одного из домов в селе Нижний Саянтуй были обнаружены останки человека. 

По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. По предварительным данным, около 4,5 лет назад семья из Улан-Удэ купила дом в пригородном селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Республики Бурятия и переехала туда жить. 

Во дворе располагалась компостная яма. Примерно полугода назад она заполнилась, и хозяин решил копать новую. 27 июля во время земляных работ на глубине около 1,5 метров он наткнулся на останки человека и сообщил о своей находке правоохранительным органам. 

После осмотра места происшествия и первоначальных проверочных мероприятий следователи предположили, что мужчина наткнулся на старое захоронение. Однако установлен один странный факт, который заставляет сомневаться в данной версии. Рядом с останками не обнаружено никаких предметов одежды – пуговиц, пряжек, иных металлических или пластиковых изделий, обуви и других вещей, которые достаточно долго сохраняются в земле в неизменном виде.

Хозяйка указанного дома после его продажи переехала в Москву. После установления ее места жительства в столицу будет направлено поручение об опросе женщины. 

Пока же по данному факту проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого, возможно, удастся определить давность и причину смерти человека, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector