В Улан-Удэ обнаружен дезоморфиновый наркопритон

http://forum.gorod.dp.ua

Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли деятельность притона для изготовления и употребления наркотического средства «дезоморфин» в микрорайоне Бурвод

Инициатива организовать наркопритон принадлежала ранее не судимому неработающему гр. Ц., 1980 г.р. Поскольку сам он проживал с мамой, предложил изготавливать наркотики в квартире друга, живущего в том же доме. 34 – летний гр. С., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками, ответил согласием. Оба друга являются потребителями наркотического средства «дезоморфин»

Получая ингредиенты для его изготовления от своих знакомых, притоносодержатели, в свою очередь, регулярно снабжали их наркотиком. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты медицинские шприцы, эмалированная посуда, емкости от технических жидкостей, используемых для изготовления дезоморфина. 

По факту организации и содержания наркопритона группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает пресс-служба ФСКН Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector