В Улан-Удэ из пистолета был убит иностранец

/huntersclub.com.ua

23 июля 2014 года ночью возле одного из домов по улице Гагарина в городе Улан-Удэ было обнаружено тело молодого человека, предположительно азербайджанской национальности в возрасте до 30 лет (в настоящее время сведения о его личности выясняются), с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением грудной клетки. 

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии. 

По данным следствия, 23 июля 2014 года ночью потерпевший вместе с приятелем возвращался с работы домой. В одном из дворов из-за угла многоэтажного дома им на встречу выскочили трое мужчин в черных масках, напали на них и принялись избивать металлическими прутьями. 

Во время драки потерпевшему удалось стянуть маску с одного из противников – им оказался его знакомый соотечественник. В это время со стороны нападавших прозвучали два выстрела. Одна из выпушенных пуль попала в грудь потерпевшему. В результате причиненного ранения он скончался. 

После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемых, обнаружение орудия преступления, установление причин конфликта и выяснение иных обстоятельств совершенного преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector