В Бурятии пропал двухлетний ребенок

http://buryatia.sledcom.ru

19 июля 2014 года утром с туристической стоянки возле реки Иркут в местности «Вышка» пропал 2-летний мальчик. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

По предварительным данным, 18 июля 2014 года семья туристов из Иркутска вместе с двумя малолетними детьми – мальчиками 2 и 5 лет, приехали на отдых в Бурятию. Они расположились в местности «Вышка» на берегу реки Иркут и разбили палаточный лагерь. Рядом с ними стояли кемпинги других отдыхающих. На следующее утро взрослые принялись готовить завтрак. Дети играли возле палатки. Отец наблюдал за ними, но затем ненадолго отвернулся. В этот момент младший из его сыновей исчез. Вероятнее всего малыш, оставшись без присмотра, побежал к реке и упал в нее. Берег напротив их лагеря был обрывистым и глубоким. Отец сразу же принялся нырять в воду, а затем проверил берег вниз по течению. Но поиски не принесли результата. 

Сегодня к обследованию дна подключатся работники поисково-спасательной службы. Наряду с версией о несчастном случае, следователи не исключают, что ребенок мог уйти из лагеря в другую от реки сторону и заблудиться. Однако местность вокруг палатки хорошо просматривается, поэтому родители должны были увидеть ребенка даже в том случае, если бы он отошел на значительное расстояние. Тем не менее, эта версия сейчас проверяется, и поиски ребенка будут продолжаться на всей территории района.

Овчинкин Ярослав Иванович, 05 ноября 2012 года рождения, на вид 2 года, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленого цвета. Был одет в куртку с капюшоном голубого цвета, брюки темно-синего цвета, кеды серого цвета с белой подошвой. Просим всех граждан, кто владеет любой информацией о местонахождении ребенка или обстоятельствах его исчезновения, позвонить в территориальный следственный отдел или органы внутренних дел по телефонам: 02 (020), 8(30147) 42-0-88.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector