В Иркутске мать «сварила» двухлетнего сына в ванной

http://ua-reporter.com.ua/

18 июня 2014 года в одной из квартир дома по ул. Достоевского города Иркутска было обнаружено тело 2-летнего ребенка. По заключению судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть мальчика наступила в результате термического ожога тела. 

Следователями СКР было установлено, что мать оставила его в ванне, а сама вышла на улицу искать старших детей. Спустя 30 минут женщина вернулась, однако мальчик уже не подавал признаков жизни. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении матери потерпевшего, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

По версии следствия, женщина оставила своего малолетнего сына в наполненной водой ванне. В момент, когда она отлучилась, ребенок самостоятельно включил горячую воду и ошпарился. Следователями СКР установлено, что семья на учете в ПДН не состоит, воспитываются дети 5 и 6 лет. В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector