В Бурятии осудили студента нападавшего на пенсионеров

http://an.crimea.ua

Вступил в законную силу обвинительный приговор Бичурского районного суда по уголовному делу в отношении студента Бичурского филиала Бурятского республиканского агротехнического техникума, который в течение полутора лет совершил серию разбойных нападений на престарелых жителей с. Малый Куналей. 

Судом установлено, что в период с 26 июля 2012 г. по 07 ноября 2013 г. он совершил 5 разбойных нападений на одиноко проживающих престарелых жителей с. Малый Куналей. При этом 3 разбойных нападения совершены в отношении одно и того же пенсионера. Под угрозой расправы пенсионеры отдавали свои небольшие сбережения и ценности преступнику. При совершении одного из нападений злоумышленник похитил медали «Ветеран труда», «За доблестный труд», юбилейные медали Победы. 

Обвиняемый осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Суд признал молодого человека виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector