Стали известны новые подробности нападения на автобус «Иркутск — Улан-Удэ»

/novosti-n.mk.ua

Один из налетчиков открыл огонь из пистолетаНапомним, инцидент произошел 6 июля на парковке кафе «Сибирь» в Слюдянском районе Иркутской области. Около 10 неизвестных напали на пассажирский автобус. Действовали молниеносно. Сначала разбили стекла и фары. Затем, чтобы скрыться от преследования, один из преступников сделал выстрел из пистолета. 

Герман Струглин, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области: Что касается использования оружия, то на сегодня установлено, что никто из граждан не получил какие-либо травмы, и по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. 

Изначально о факте применения стрелкового оружия полицией не сообщалось. О нем нам стало известно благодаря анонимному источнику. Компания-перевозчик, чья машина попала под натиск злоумышленников, зарегистрирована в Иркутской области. Водителю автобуса мог насолить кто угодно, считают в полиции. Поэтому следователи рассматривают разные версии. Никого из преступников пока не задержали. Их розыском совместно с иркутянами занимается МВД Бурятии. 

Маршрут «Улан-Удэ–Иркутск» лихорадит с 2008 года. Последний раз о конфликте группировок на этом участке слышали 4 года назад. На автобусы также нападали, забрасывали камнями, в адрес водителей сыпались угрозы со стороны криминала. Почти 10 лет власти не могут навести порядок в сфере перевозок, сообщает «Ариг Ус«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector