В Бурятии женщина убила своего новорожденного ребенка

http://novanews.com.ua

5 июня 2014 года в селе Илька Заиграевского района Республики Бурятия во дворе одного из домов в земле было обнаружено тело новорожденного ребенка. Хозяин дома на тот момент отсутствовал. Однако в ходе первоначальных процессуальных действий следователям совместно с сотрудниками полиции удалось установить мать ребенка. 

36-летняя женщина сообщила, что ребенок родился мертвым, и она, опасаясь огласки, похоронила его во дворе соседа. Для проверки доводов матери были назначены соответствующие судебно-медицинские исследования. Однако, не дожидаясь их, женщина призналась следователю, что сразу после родов убила своего ребенка, так как не могла содержать его. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

По данным следствия, осенью прошлого года подозреваемая забеременела. Ребенок был нежеланным, так как женщина одна уже воспитывала трех несовершеннолетних детей. Она пыталась вытравить плод различными препаратами, однако безрезультатно. 15 мая 2014 года, возвращаясь вечером домой, она на улице скоротечно родила живого мальчика. Поблизости никого не было. Решив, что не сможет прокормить ребенка, женщина задушила его. Положив тело в пакет, она принесла его во двор к соседу и тайно спрятала в бане. 

Спустя некоторое время этот сверток обнаружил один из местных жителей, который также зашел к соседу во двор за кирпичами и в поисках мешка заглянул в баню. В этот же день он случайно повстречал мать ребенка и сообщил ей о находке. Женщина рассказала о родах, но убедила мужчину, что плод был мертвым. Вместе они закопали младенца. Однако позже мужчина описал происшествие своей матери, которая сразу же позвонила в правоохранительные органы. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector