К делу жительницы Улан-Удэ которую насильно удерживают в Китае подключился Интерпол

http://arigus-tv.ru

Уже шестой день подряд И., по словам родственников, находится под домашним арестом у своего бывшего мужа в Китае.  Молодая женщина продолжает втайне рассказывать родственникам о себе. Она жалуется матери – день ото дня побои бывшего мужа становятся все нестерпимее. 

Напомним, 27 июня она прибыла в Харбин с 9-летним сыном. Чтобы он повидался с отцом. И по словам матери, оказалась узницей в доме экс-супруга. Чтобы спасти дочь, женщина обратилась сразу в несколько инстанций. Сегодня её заявление приняли в представительстве МИДа Бурятии. 

Владимир Митыпов, руководитель территориального органа – представитель МИД России в г. Улан-Удэ: Нами подготовлена нота, будет отправлена в ближайшее консульское учреждение Российской Федерации, которое находится в городе Шэньяне, где наши дипломаты будут разбираться с этой ситуацией. Для того чтобы ускорить процесс выяснения, мы будем после отправления нашей ноты звонить туда ежедневно и получать информацию. 

В планах руководства МИДа обратиться также к генеральному консулу Китая в Иркутске. Между тем заявление матери пострадавшей приняли и в Железнодорожном отделе полиции. Так же стало известно, что к делу уже подключился Интерпол, который устанавливает местонахождение И. и проверяет информацию о её принудительном удержании, сообщает «Ариг Ус«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector