В Бурятии на святом месте найден труп мужчины

baikal-daily.ru/

29 июня в Баргузинском районе в бывшей столовой при дугане бездомный обнаружил труп мужчины. Как выяснилось, погибший промышлял сбором мелочи на бурханах и был убит здесь же за неосведомлённость тюремных «понятий». Решив найти что-нибудь поесть в столовой при дацане, бездомный наткнулся на окровавленное тело мужчины с перерезанным горлом. Напуганный бомж тут же сообщил о страшной находке в полицию. 

Погибшим оказался 30-летний бродяга. В последнее время он занимался евроремонтом, и другими временными заработками. — Вообще вел бродяжнический образ жизни, собирал мелочь на бурханах, на которую потом приобретал спиртное, — рассказывает следователь Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии. 

Как оказалось, в этот же день бродяга и познакомился со своими убийцами. Трое молодых парней пришли на бурхан, где один из них собирал мелочь, которую верующие «преподносили» святому месту. Там же они решили распить спиртное, и здесь оказалась будущая жертва. Все познакомились. Мужчина выпил из одной кружки с новыми приятелями. Однако молодым людям это не понравилось, для них это оказалось «не по понятиям»

Они пояснили, что если бы вновь они попали в места не столь отдаленные, то к ним бы относились также, как к нему из-за этого случая. Далее связав руки, они перерезали горло «неосведомленному» правилами тюремной жизни и нанесли несколько ножевых ранений в область шеи. Сейчас подозреваемые уже установлены. Это три молодых человека, один из них 1985 года рождения, два других 1983 г.р. Один из них житель Баргузинского района, второй Заиграевского, а личность третьего пока выясняют следователи. 

Все мужчины, в том числе и погибший, были ранее судимы по статьям «Грабеж» и «Разбой». — Расследование сейчас находится на стадии установления лиц, причастных к совершению преступления. Проводятся ряд следственных действий, проверка показания на месте допроса подозреваемых, установление возможных свидетелей, сбор характеризующего материала.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Одного из подозреваемых задержали сразу после совершенного преступления, так как он находился в розыске Заиграевским районным судом, где ранее совершил грабеж. На двоих других сейчас оформляется задержание, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector