В Улан-Удэ ищут свидетелей убийства предпринимателя в поселке Загорск

legalneed.ru

Вещевой рынок небольшого поселка. Справа от входа неприметный ларек, недалеко от бассейна «Юбилейный». Именно он согревал горячим чаем местных продавцов. Однако сегодня магазин закрыт. Его хозяина убили в канун нового года. 30-го декабря он приехал сюда, чтобы снять кассу.

Бизнесом мужчина занимался уже десять лет. За выручкой всегда приезжал сам, без охраны. Предновогодние дни оказались доходными – хозяин взял в кассе около 70 тысяч рублей. Выйдя из ларька, предприниматель направился к заднему двору рынка, здесь он всегда оставлял свою машину. И пока он открывал дверь, на него напали сзади. Мужчине выстрелили в спину. Преступник забрал деньги, сотовый телефон и скрылся.

По одной из версий, бизнесмена выследили. Вероятно, преступник знал, что хозяин, объезжая торговые точки, на рынок заглядывал в последнюю очередь. Однако, в тот день он поменял маршрут, поэтому грабителю досталось меньше, чем он рассчитывал. Сейчас заведено уголовное дело, преступник в розыске. 

Наталья Захарова,  оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска МВД Бурятии:  Управление уголовного розыска обращается ко всем возможным свидетелям и очевидцам совершенного преступления. Конфиденциальность мы гарантируем. Просим обращаться по телефонам 02, 41-66-66.

Известно, что свидетели есть, именно они вызвали полицию и скорую. И на их помощь сейчас рассчитывает следствие, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector