В Бурятии умственно отсталый изнасиловал психически больную девочку

podrobnosti.ua

Насильник пришёл домой к девочке, учащейся в интернате для умственно отсталых. Это же учебное заведение некогда окончил он сам 20-летний житель одного из сёл Еравнинского района пришел домой к девочке, которая была одна дома и предложил малолетней с ним выпить. Родителей в это время дома не оказалось. Воспользовавшись отсутствием взрослых, мужчина затащил девочку в спальню и изнасиловал. 

После случившегося девочке удалось сбежать от насильника, выбежав из дома она все рассказала соседям, которые и вызвали полицию. Насильника задержали в этот же день. Выяснилось, что подозреваемый страдает олигофренией и состоит на учете в специализированном медицинском учреждении. 

— Девочка учащаяся 5-го класса одного из интернатов для детей с умственной отсталостью. Обвиняемый же выпускник этого же учебного заведения, — рассказывают сотрудники правоохранительных органов. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ «Изнасилование». 

Назначены все необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей, сбор характеризующего материала на подозреваемого и потерпевшую, устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector