В Улан-Удэ избили и попытались ограбить таксиста

/news.meta.ua

14 июня в 03.40 часов наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе Улан-Удэ, получил сообщение о том, что в одной из гостиниц города сработала кнопка экстренного вызова полиции. Сотрудники незамедлительно выехали на место происшествия. 

На автомобильной парковке возле гостиницы полицейские увидели несколько молодых человек, которые избивают мужчину. Заметив полицейский наряд, нападавшие попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. 

В ходе опроса потерпевшего и свидетелей было установлено, что компания молодых людей заказала такси, но водитель отказался вести нетрезвых пассажиров. Разозлившись, они вытащили водителя из автомобиля, нанесли удар бутылкой по голове и попытались завладеть ключами от автомобиля. 

Данное нападение увидел охранник гостиницы и вызвал полицию. Задержанные граждане доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector