По предварительной информации в 17 :30 на территории медицинского колледжа по улице Терешковой г. Улан-Удэ горел лабораторный корпус. Пожар охватил все здание, дым и продукты горения распространяются над Октябрьским районом.
Огонь подбирается к соседним жилым домам, среди которых большинство — деревянные. Пожарные расчеты, в настоящий момент, пытаются не дать перекинутся пламени на жилые дома и основной корпус колледжа.
О жертвах пока не сообщается.
UPD : 9:34
Как сообщает пресс-служба МЧС Бурятии в 18:01 по местному времени, на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в не эксплуатируемом здании по ул.Терешковой Октябрьского района г.Улан-Удэ. На тушение пожара выехали 8 единиц техники и 23 человека личного состава. В момент их прибытия горели две деревянные кладовые, огнем полыхала крыша и кровля кирпичного здания. Оперативными действиями огнеборцев пожар был локализован в 19:59, угроза распространения огня на близстоящие строения была предотвращена.
В 20:05 пожар был потушен. В результате огонь уничтожил не эксплуатируемое здание и кладовые на общей площади 630 кв.м. От пожара никто не пострадал. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.