В Бурятии судят водителя «Паджеро» по вине которого погибло 4 человека

.tvcom-tv.ru

В Бурятии судят водителя по вине которого погибли сотрудники налоговой службы ехавшие в командировку. 

Напомним, страшное ДТП произошло неподалеку от села Саратовка 13 ноября прошлого года. В Тарбагатайском районном суде сегодня состоялось третье заседание по обвинению Попова Андрея Николаевича уроженца Мухоршибирскога района виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли четыре человека и ещё двое ранены. 

13 ноября прошлого года произошло лобовое столкновение двух автомобилей у села Саратовка. Как установило следствие, «Mitsubishi Pajero» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2115». В «Жигулях» находились 5 сотрудников налоговой инспекции, ехавшие в командировку. Трое из сотрудников погибли на месте, ещё двоих госпитализировали в больницу. Сам виновник трагедии и его пассажир также были доставлены в медучреждение. 

Первым прибыл на место происшествия инспектор ДПС Олег Занданов. Он является одним из свидетелей в зале суда, и по его словам обвиняемый был пьян.  Ещё один свидетель обвинения — единственный выживший в ДТП сотрудник налоговой службы Эрдэм Гомбоев. Мужчина помнит, что водитель «Pajero» выехал на встречную полосу, а водитель служебного «ВАЗ-2115» не нарушал скоростной режим. 

Сам обвиняемый в начале заседания требовал удалить из зала прессу, в чём ему было отказано судом, а на просьбы представителей СМИ ответить на интересующие вопросы он отказался. Отметим, защита мужчины утверждает, что обвиняемый выпил алкоголь только после ДТП, что опровергают свидетели. При этом поведение водителя на дороге объясняют тем, что мужчине помешала собака, которая была в салоне внедорожника, но и это опровергают потерпевшие. 

Отметим, предстоит ещё несколько заседаний суда до вынесения вердикта. Обвиняемому по закону грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает «Тивиком«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector