В Улан-Удэ разыскивают мужчину подозреваемого в изнасиловании

http://buryatia.sledcom.ru

Следственным отделом по Советскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девушки. 

По данным следствия, потерпевшая девушка страдает заболеванием, вследствие которого у нее происходят случаи кратковременной потери памяти. 15 марта 2014 года около 16 часов она пошла гулять. На улице в микрорайоне «Шишковка» около остановки «Баня» у нее произошел приступ, в результате которого девушка перестала ориентироваться в пространстве, а когда пришла в себя, то оказалась в незнакомом месте. Она попыталась самостоятельно найти дорогу домой, но лишь безрезультатно бродила по улице. В вечернее время возле магазина «Титан», расположенного на улице Гагарина, к ней подошел незнакомый молодой человек, который представился именем «Юра» и предложил свою помощь. Выслушав девушку, он повел ее якобы в сторону дома. На самом же деле незнакомец под этим обманным предлогом отвел потерпевшую в лесополосу, расположенную на территории микрорайона «Стеклозавод» возле улицы Кристальной, где повалил на землю и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. 

Через некоторое время девушке удалось освободиться. Она побежала в близстоящий жилой дом, где ей была оказана помощь. Злоумышленник же скрылся с места происшествия. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление причастного к преступлению молодого человека и его задержание. 

Приметы подозреваемого: молодой человек европеоидной расы, на вид около 18-20 лет, ростом около 165-175 см, худощавого телосложения, может представляться именами «Юра», «Витя». Злоумышленник был одет в пуховик черного цвета, джинсы светлого цвета, ботинки черного цвета, шапку черного цвета. Со слов потерпевшей был составлен фотопортрет подозреваемого, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии. 

Всех, кто узнал предполагаемого преступника, либо располагает любой другой информацией об обстоятельствах совершенного преступления, просят сообщить в следственный отдел по Советскому району по телефонам: 8 (3012) 44-78-07, 44-72-89 или в УМВД России по городу Улан-Удэ по телефонам: 02 (020), 44-02-02, 21-02-02.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector