В Бурятии мужчину ранили из ружья в дорожной погоне (Фото)

http://buryatia.sledcom.ru

В Бурятии мужчину ранили из ружья в дорожной погоне (Фото)

В Бурятии мужчину ранили из ружья в дорожной погоне (Фото)

В Бурятии мужчину ранили из ружья в дорожной погоне (Фото)

5 мая 2014 года ночью на автодороге «Улан-Удэ-Романовка-Чита» картечью был ранен 39-летний мужчина, который вместе с родственниками на автомобиле возвращался из районного центра к себе домой в село Амгаланту. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

 По подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний житель села Хоринска. Во время обыска у него обнаружено и изъято охотничье ружье и две стреляных гильзы. По данным следствия, 5 мая 2014 года ночью потерпевший вместе с родственниками на автомобиле марки «Москвич» возвращался из села Хоринск к себе домой в село Амгаланту. По пути их водитель устал. Чтобы немного отдохнуть, он остановился возле обочины. В это время к ним на автомобиле марки «Ока» подъехали два ранее судимых молодых человека, которые попросили бензина. Получив отказ, они принялись уже в грубой форме настаивать на своей просьбе, а затем затеяли драку с потерпевшим, который пришел на помощь своему родственнику-водителю. 

Мужчине удалось отбиться от нападавших молодых людей, после чего он вернулся к себе в машину, сел на заднее сиденье, и они вместе с родственниками продолжили свой путь домой. Однако оставшиеся на дороге молодые люди на своем автомобиле начали преследовать путешественников. У одного из злоумышленников с собой находилось двуствольное охотничье ружье. Он зарядил его дробью и картечью, после чего догнав «Москвич», на ходу произвел по машине два выстрела. Одна из картечин, пробив заднюю дверь автомобиля, попала потерпевшему мужчине в затылок. Кроме того часть дробин застряла в его куртке, по счастливой случайности не причинив более тяжелых ранений. 

Потерпевшего доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого стрелка меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector