В Иркутске задержали педофила совершившего разврат в отношении десятилетней девочки

http://wek.com.ua

Следственными органами предъявлено обвинение 26-летнему жителю города Иркутска в совершение преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

По версии следствия, 23 апреля 2014 года несовершеннолетняя возвращалась со школы домой. Находясь около подъезда, к ней подошел мужчина, который проследовал за девочкой. Как только школьница зашла в лифт, обвиняемый прошел за ней, после чего совершил в отношении неё развратные действия. Обо всем случившемся 12-летняя девочка рассказала отцу. По горячим следам подозреваемого в преступлении задержали сотрудники полиции. 

Примечательно, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В феврале этого года сотрудники уголовного розыска совместно с отделом «К» ГУ МВД России по Иркутской области задерживали его, за то, что в конце 2013 года в социальной сети «ВКонтакте» им предлагались услуги интимного характера 10-летнему мальчику. Следственными органами мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренногост. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

По имеющейся у следствия информации, обвиняемый предлагал подобные услуги еще одному малолетнему ребенку. Позже следствие вышло в Ленинский районный суд города Иркутска с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд не нашел оснований для ареста мужчины. 

Следственные органы в свою очередь полагали, что находясь на свободе, мужчина вновь может совершить преступление, что и произошло. Известно, что мужчина является сотрудником одного из научно-исследовательских институтов города Иркутска. Сейчас суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба следственного комитета Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector