В Иркутске адвокат застрелил мужчину

newsme.com.ua

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Иркутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). 

По версии следствия, в январе 2014 года между двумя мужчинами, находящимися в баре-ресторане «Бродвей» произошла ссора, в ходе которой у обвиняемого возник умысел на причинение средней тяжести вреда здоровью своему обидчику. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК совместно с сотрудниками полиции. В результате конфликта обвиняемый, будучи уже на улице несколько раз выстрелил в потерпевшего из огнестрельного травматического пистолета. Примечательно, что данный инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения. 

Следствию известно, что обвиняемый занимается адвокатской деятельностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного комитета Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector