В Улан-Удэ нашли тело пропавшего школьника

http://vk.com/

Напомним,15 апреля 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница Улан-Удэ с заявлением о безвестном исчезновении ее 17-летнего сына. Накануне мальчик ушел из дома и не вернулся. По данному факту следственным отделом начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, 14 апреля 2014 года утром подросток ушел из дома. Вечером его мать, вернувшись с работы, обнаружила в прихожей записку сына: «На Верхней Березовке». Женщина не придала записке особого значения. Однако вечером и ночью подросток домой не вернулся, его мобильный телефон оказался выключенным. 

В поисках ребенка помимо сотрудников правоохранительных органов принимали участие волонтеры из общественной организации «Поиск пропавших детей», а также спасатели МЧС. Обследовались те участки города, где подросток часто бывал в последнее время, в том числе особое внимание уделялось Верхней Березовке. 

Сегодня в одном из строящихся домов на территории указанного микрорайона было обнаружено тело мальчика с признаками самоубийства. Для выяснения причин, побудивших ребенка совершить суицид, будет назначено и проведено соответствующее посмертное психолого-психиатрическое исследование. 

Помимо этого будет проведен весь необходимый комплекс других проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба следственного комитета Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector