В Иркутской области осудили брата и сестру за убийство мужчины

obozrevatel.com

Обвинительный вердикт вынесли присяжные брату и сестре, совершившим разбойное нападение и убийство жителя города Ангарска. В июне 2013 года следственным отделом по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины на ул. Каховского г. Иркутска. 

Через 2 месяца после проведения кропотливой работы следователям совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось задержать подозреваемых, двоих граждан, являющимися родными братом и сестрой. В ходе допроса они пояснили, что встретились с потерпевшим на автовокзале города Иркутска, пригласили к себе домой, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития осужденные договорились совершить убийство мужчины, после чего похитить его имущество. Реализуя преступный умысел, они вывели его из ограды дома, после чего избили и задушили. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни злоумышленники достали из кармана погибшего денежные средства и скрылись с места происшествия. 

В ходе предварительного следствия, обвиняемые неоднократно меняли свои показания, пытаясь уйти от уголовной ответственности. Однако присяжные пришли к общему мнению об их виновности в совершении разбойного нападения и убийства потерпевшего. Мужчину суд приговорил к 17 годам лишения свободы, женщину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector