В Бурятии перед судом предстанут обвиняемые в убийстве и изнасиловнии 10-ти летней девочки

nnm.me

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Евгения Шайморданова.

Мужчина обвиняется в совершении изнасилования потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, убийстве малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и разбоем и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. 

Перед судом также предстали двое его несовершеннолетних соучастников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору).  

Напомним, что по данным следствия, 23 июня 2013 года около 13 часов 10-летняя девочка в свой день рождения направилась из села Турунтаево в гости к своей бабушке в соседнее село Халзаново.

В руках она держала несколько денежных купюр, которые привлекли внимание Шайморданова и двух его знакомых несовершеннолетних подростков, находившихся возле дороги, по которой шла девочка.

Молодые люди решили ограбить ребенка. Они догнали девочку и некоторое время шли рядом, разговорами отвлекая внимание и пытаясь увлечь жертву в лес.

Затем Шайморданов, внезапно схватил камень и с силой нанес девочке два удара по голове. Потерпевшая, потеряв сознание, упала на землю.

Обвиняемые похитили у нее 600 рублей, после чего подхватили и отнесли жертву на один из расположенных неподалеку пригорков, поросших лесом, где изнасиловали.

Затем Шайморданов добил ребенка камнем, после чего тело девочки было сожжено им и подростками в костре.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector